Сауны и бани Краснодара

Ударный марш-бросок на Москву

0 41

Ударный марш-бросок на Москву

Краснодарские десантники пешком пройдут 2000 километров из Новороссийска до Москвы.

В субботу 1 февраля 2020 года в Новороссийске стартует Комбинированный марш-бросок команд ВДВ, организованный в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 90-летия со дня образования Воздушно-десантных войск.

В понедельник 3 февраля 30 военнослужащих гвардейского десантно-штурмового полка 7-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии (Ударной) доберутся до Краснодара. В честь этого состоится торжественное мероприятие на площади перед Выставочным залом Боевой Славы на ул. Береговой.

Десантники возложат цветы к Вечному огню, после состоится торжественный митинг, показательные выступления военного оркестра и команды по рукопашному бою, концертная программа ВИА «Синева» и художественных коллективов города. Далее военнослужащие продолжат марш-бросок на Москву и следующим посетят Тимашевск.

Планируется, что марш-бросок завершится 17 февраля в подмосковном городе воинской славы Наро-Фоминске. Через два дня, 19 февраля, в Парке Победы на Поклонной горе у Вечного огня в Москве состоится чествование участников.

Ранее стартовал ремонт мемориала «Вечный огонь» в Краснодаре. Здесь восстановят все элементы комплекса — стелу, облицовку на Вечном огне, скульптуру Родины-матери, заменят тротуарную плитку, сделают подсветку.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.