Сауны и бани Краснодара

Жителей и туристов в Горячем Ключе не пускают в курортную зону

0 1

Жителей и туристов в Горячем Ключе не пускают в курортную зону

Парк откроется при улучшении эпидситуацииФото: Галина КОПЫЛОВА

Изменить размер текста:AA

В Горячем Ключе основной зоной отдыха считается курортный парк. Но после снятия ограничений для скверов в крае с 6 июня его так и не открыли.

— Этот курортный парк муниципальный, но находится в аренде. Через эту зону отдыха дорога ведёт к местным достопримечательностям, таким как гора Петушок и Дантово ущелье. Но так как парк закрыт, попасть туда никто не может, — жалуется местная жительница Мария Радова.

Загвоздка в том, что на территории парка находятся два санатория и территория – их ответственность. А требования к работе парков и к санаториям — разные.

— Мы следуем всем предписаниям Роспотребнадзора. В санатории приезжают отдыхающие с тестами о том, что они не заражены Covid-19. Если мы с отдыхающих требуем такой пакет справок о здоровье, естественно, мы в свою очередь должны обеспечить им определенные условия, — пояснил представитель санаториев.

С 21 июня справки об отсутствии коронавируса отменили. Но в Роспотребнадзоре уточнили, что для санаторно-курортного комплекса карта об отсутствии заболеваний для отдыхающих по-прежнему необходима.

— В данном случае, как утверждает администрация санатория, парк находится в долгосрочной аренде, и только руководство принимает решение об его открытии в связи с пандемией, — сообщила «Комсомольской правде» — Кубань» пресс-секретарь Роспотребнадзора Краснодарского края Ирина Воронкова.

Курортный парк Горячего Ключа, предположительно, откроют после того, как отменят справки об эпидокружении и тесты на короновирус. Эксперты говорят, что ориентировочно это произойдет, когда изменится эпидситуация. На сегодня показатель распространения 0,9, а нужен – 0,5.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.