Сауны и бани Краснодара

Отмена карантина

0 70

Отмена карантина

Губернатор назвал возможную дату отмены карантина в Краснодаре и других городах региона.

В понедельник 6 апреля 2020 года Вениамин Кондратьев провел совещание по оказанию экономической поддержки бизнесу и населению на период действия карантина.

В ходе мероприятия глава региона сообщил, что карантин был введен в основном чтобы ограничить въезд в Краснодарский край огромного потока приезжих в условиях развития эпидемии коронавируса в стране.

Кондратьев рассказал, что только с 25 по 31 марта в регион въехало более 600 тыс. автомобилей или порядка 1,2 млн. человек. Кроме того в города Кубани ежедневно прилетало порядка 100 рейсов или около 10000 человек. Именно из-за огромного потока приезжих и было принято решение запретить въезд в Краснодарский край и посадить всех местных жителей на двухнедельный карантин, чтобы отделить здоровых людей от больных.

Однако карантин вызвал экономические проблемы и поэтому губернатор сообщил, что если в течение недели не будет всплеска заболеваний, то карантин будет частично отменен с полуночи 12 апреля 2020 года.

При том перемещаться между городами будет по-прежнему запрещено, но внутри городах будут сняты все запреты на передвижение и работу организаций. В частности будут разрешена работа рынков, ярмарок, парикмахерских, СТО, автомоек, химчисток и т.п. Но режим самоизоляции для людей с подозрением на коронавирус будет сохранен в любом случае. Кроме того общественный транспорт продолжит работу в ограниченном режиме так как президентом до конца апреля объявлены выходные.

По последним данным смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 1286071 человек в мире, из них 70329 скончались, излечить удалось 271731 больных. В России коронавирусом заразились 6346 человек, 51 скончались, выздоровело 429 больных. В Краснодарском крае коронавирусом заразились 50 человек, девять выздоровели.

Ранее стали известны подробности по новым 11 случаям заражения коронавирусом в Краснодарском крае. 10 случаев – завозные, один – контактный. Десять заболевших вернулись из Чехии, ОАЭ, Турции, США, Бразилии и Франции. Возраст заболевших от 6 до 59 лет. Из них шесть мужчин, пять женщин. Заболевшие из Новороссийска, Краснодара, Сочи и Геленджика. Состояние пяти пациентов оценивается как тяжелое.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.