Сауны и бани Краснодара

Объекты «Золотого кольца Боспорского царства» в Краснодарском крае с начала года посетили 500 тысяч человек

0 67

 Объекты «Золотого кольца Боспорского царства» в Краснодарском крае с начала года посетили 500 тысяч человек

Всего объекты показа в четырех регионах в этом году посмотрели более 1,5 млн человек.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На территории края расположена треть всех площадок большого туристического проекта, который реализуют совместно Кубань, Крым, Ростовская область и Севастополь.

Всего объекты показа в четырех регионах в этом году посмотрели более 1,5 млн человек. Маршрут посетили, в том числе несколько иностранных делегаций из Японии, Германии, Китая.

– Сейчас в проект входят более 35 площадок плюс 25 объектов «Винных дорог» Боспорского царства». Также есть проект «Паруса Боспора», направленный на развитие яхтинга и просветительский проект «От Боспора к Византии», посвященный истории зарождения христианства на юге России. Это все тематические направления, которые дают возможность разным категориям людей выбирать для себя наиболее интересный вид отдыха, – отметили в Краснодарском региональном отделении Русского географического общества.

Напомним, «Золотое кольцо Боспорского царства» получило престижную премию Traveler`s Award 2019, которую вручает издание National Geographic. Награда вручена за вклад в развитие культурно-познавательного туризма в России и на международном уровне в рамках специальной номинации «Шедевры великой цивилизации», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писали «Кубанские новости», в рамках туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» в Краснодарском крае открылись морские экскурсионные маршруты.

Ранее из Краснодарского края запустили новый автобусный тур по «Золотому кольцу Боспорского царства».

Маршрут нового тура пролегает через города, включенные в межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства».

— За время путешествия отдыхающие познакомятся с античной историей Краснодарского края, Республики Крым, Севастополя и Ростовской области, — говорится в сообщении. — На Кубани туристы побывают в Геленджике и Кабардинке, Новороссийске и Абрау-Дюрсо, в Анапе, на Тамани и в поселке Сенной Темрюкского района.

В программу тура включено знакомство туристов с древними реликвиями и произведениями современного искусства. Также в тур входят тематические шоу-программы, дегустации национальных блюд и благородных напитков. Участники тура смогут принять участие в мастер-классах по гончарному искусству.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.