Сауны и бани Краснодара

Оставайся дома. Развлекайся с Tele2 и получай бесплатные гигабайты за каждый день на карантине

0 23
  • Оставайся дома. Развлекайся с Tele2 и получай бесплатные гигабайты за каждый день на карантине

В Краснодарском крае вслед за режимом самоизоляции власти объявили карантин. С вечера 31 марта и до конца дня 5 апреля покидать жилье можно только по уважительным причинам: сходить в ближайший продуктовый магазин или за лекарствами в аптеку, вынести мусор, выгулять питомца.

Ситуация необычная, но, какими бы ни были обстоятельства, ее можно и нужно использовать с максимальной пользой для себя. Портал Юга.ру вместе с оператором мобильной связи Tele2 подготовил карточки, которые расскажут, чем заняться на карантине, когда есть отличный интернет.

  1. Не выходи из дома

    Оставайтесь дома, берегите себя и не паникуйте — простой совет в непростой момент. Если пришлось выйти, используйте маски, антисептики, не трогайте лицо и волосы, соблюдайте дистанцию, тщательно мойте руки.

    Вынужденный карантин — та самая возможность выспаться, уделить внимание близким людям, вынести из ситуации новый опыт. Сложно представить, как человечество переносило бы изоляцию без интернета, но сегодня он есть, и это здорово.

  2. Участвуй в акции #домаподругимправилам*

    Оставаться #домаподругимправилам — значит в течение суток не покидать пространство радиусом до 500 метров. За каждый день, проведенный дома, и до 5 апреля включительно (возможно продление акции в зависимости от ситуации) Tele2 автоматически начисляет 1 ГБ трафика. Гигабайты суммируются, пользоваться ими можно в течение месяца с первого дня самоизоляции.

    Самостоятельно подключать ничего не потребуется, оператор уже сам все сделал — гигабайты поступают автоматически при выполнении условий. Все подробности акции — на сайте Tele2.

Коронавирус не передается во время телефонных звонков — можно смело и сколько угодно болтать с друзьями и родными, но при условии, что гаджет предварительно продезинфицирован. Tele2 обещает своим абонентам стабильную связь — компания постоянно работает над улучшением качества связи и расширяет сеть.

  1. Устрой шопинг в радость

    В период действия карантина жителям разрешили посещать только ближайшие продуктовые магазины. Но если их ассортимент не устраивает, на помощь придут сервисы доставки — здесь выбор точно есть.

    Временная изоляция не повод отказывать себе и в онлайн-шопинге, который в сложившейся ситуации может стать очень даже выгодным. Многие производители в этот период предлагают скидки, бесплатную доставку и прочие бонусы. Покупки, кроме экономии, способны принести радость обладания — это помогает справляться со стрессом от вынужденных ограничений.

    Идея: вспомнить о тех, кому сейчас особенно тяжело, — благотворительных фондах, приютах для животных — и сделать пожертвование.

  2. Развлекайся и играй

    Никогда прежде у человечества не было такого выбора музыки, фильмов, сериалов, книг на расстоянии вытянутой руки. Многие стриминговые сервисы, онлайн-кинотеатры и виртуальные библиотеки, как зарубежные, так и российские, во время пандемии предоставили пользователям ощутимые скидки и бонусы на подписку, а некоторые и вовсе открыли свободный доступ к ранее платному контенту.

    Свежие премьеры, долгожданные продолжения и неожиданные релизы — на любой вкус. К тому же друзья, блогеры и различные издания вовсю делятся в соцсетях тематическими подборками и плейлистами. Основные спортивные лиги отменили или перенесли свои чемпионаты — самое время присмотреться к киберспорту, если до сих пор этого не сделали. До 5 апреля можно понаблюдать за баталиями в таких дисциплинах, как Dota 2, CS:GO, The PlayerUnknown’s Battlegrounds, Apex Legends, Rainbow Six и других — соревнования проводятся онлайн, но на зрелищности это практически не сказывается.

    Идея: скачать подходящее приложение и наконец заняться фитнесом или хотя бы зарядкой (банально, но когда, если не сейчас).

  1. Ламповое общение: не теряй контакт!

    Мобильный интернет безопасно сокращает любые дистанции между людьми — поговорить с друзьями и родными можно обо всем и когда угодно, в какой бы точке земного шара они ни находились. Даже если живут в соседнем доме — сейчас только так. Созваниваться в мессенджерах, писать друг другу в соцсетях, обмениваться фотографиями и ссылками на интересные ресурсы — так важно в период изоляции и так просто, когда есть хороший интернет.

    Идея: собрать друзей в удобном для всех мессенджере и устроить вечеринку по видеосвязи.

  2. Используй время для самообразования

    Часть карантинного времени и мобильных гигабайтов можно потратить на то, что давно откладывалось по причине нехватки времени. Начать или продолжить изучать иностранный язык, получить новый навык или даже профессию, перечитать статьи из закладок в браузере, пересмотреть весь научпоп на YouTube, записаться на лекции и вебинары — и все это в пижамке и с чашечкой какао.

    Идея: устроить виртуальный тур по лучшим мировым музеям и достопримечательностям.

  1. Будь уверен: интернет не подведет

    В начале года Tele2 увеличила число базовых станций 4G в 1,5 раза — теперь высокоскоростной мобильный интернет доступен 99% населения региона, как и голосовая связь. С помощью дополнительного оборудования оператору удалось расширить емкость сети и, следовательно, увеличить скорость и стабильность соединения для каждого конкретного абонента.

    Если трафика по тарифу не хватает, есть два способа получить дополнительный: попросить кого-то из близких подарить его либо самостоятельно докупить гигабайты на маркете Tele2.

  2. Получи поддержку оператора

    Стать абонентом Tele2 можно не выходя из дома — с помощью специального приложения ID.Abonent, которое позволяет удаленно подтвердить подлинность документов, зарегистрировать SIM-карту и активировать ее. Это удобно и не только во время карантина. Возникшие вопросы по сервису можно направить в чаты на сайте, в соцсетях, мессенджерах, приложении, личном кабинете, виртуальному помощнику или живому оператору.

Кроме того, оператор начал учитывать индивидуальные потребности и персонифицировать тарифные планы. Теперь абонентам доступны сервисы, позволяющие смотреть кино, слушать музыку, учиться или обедать в любимом ресторане, не выходя из дома и не ограничивая себя в общении. Новая возможность доступна всем абонентам Tele2 с тарифами для физических лиц с 1 апреля по 12 мая 2020 года.

В зависимости от предпочтений, искусственный интеллект предложит выбрать выгодные подписки на популярные разделы приложения Tele2 TV: «Амедиатеку», Ivi или START, особые условия для пользования сервисом «Звук», онлайн-кинотеатрами Wink, Okko и MEGOGO. Также будет доступен безлимит на Youtube, онлайн-уроки английского, скидка на такси и доставку еды, дополнительные пакеты интернета и многое другое.

Эпидемиологи не устают повторять, что самой эффективной профилактической мерой против коронавируса является социальное разобщение. Но, несмотря на их призывы и закрытие публичных мест, нам непросто изменить привычный образ жизни. Карантин и самоизоляция не навсегда, но пока они первостепенны для купирования пандемии.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.