Сауны и бани Краснодара

Приговор хладнокровному убийце

0 2

Приговор хладнокровному убийце

В Краснодаре суд отправил в дурдом убийцу двух человек в поселке Лорис.

В ходе предварительного следствия в отношении мужчины дважды проводились стационарные комплексные судебные психолого-психиатрические экспертизы.

— Согласно заключениям комиссий экспертов, на момент совершения преступления он осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и мог руководить ими. Однако в последующем у обвиняемого развилось психическое расстройство, представляющее опасность как для него самого, так и для других, — сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

В итоге суд определил применить в отношении убийцы принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Напомним, 4 января 2018 года около 19:30 в лесополосе между ул. Рязанской и железной дорогой в краснодарском поселке Лорис неизвестный мужчина подошел к компании выпивающих мужчин и умышленно 4 раза выстрелил в них дробью из обреза ружья, после чего убежал, прихватив с собой оружие. Двое скончались на месте, а третий был ранен, но сумел убежать от стрелка и благодаря своевременно оказанной медпомощи выжил.

В хладнокровном убийстве заподозрили 37-летнего местного жителя. По версии следствия ранее данная компания мужчин жестко избила брата задержанного, что и стало причиной произошедшей 4 января трагедии. Для восстановления справедливости подозреваемый приобрел обрез двустволки и дробовые патроны, после чего дождался когда данные мужчины вновь принялись распивать водку на своем обычном месте, и совершил акт отмщения.

После хладнокровной бойни подозреваемый подался в бега, предварительно спрятав оружие у знакомого в гараже. Оружие и патроны были обнаружены, также в гараже нашли и некие пакеты с неизвестным веществом (предположительно наркотиком), которое отправили на экспертизу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.