Сауны и бани Краснодара

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлят до 12 мая

0 8


Сюжет Всё о коронавирусе в Краснодарском крае

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлят до 12 мая

пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край, 29 апреля — АиФ-Юг.

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлят до 12 мая, такое решение было принято в ходе заседания оперштаба.  

«Впереди майские праздники и начало курортного сезона. В этот период мы должны быть особенно внимательны и последовательны в своих решениях, чтобы не допустить роста заболеваемости в регионе. Специалисты отмечают, что лучшая профилактика коронавируса – соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Поэтому продлеваем режим повышенной готовности до 12 мая», – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. 

По словам главврача специализированной клинической инфекционной больницы Сергея Зотова, ограничения необходимо сохранять, пока в регионе не достигнут коллективного иммунитета. 

Постановление о продлении режима повышенной готовности Вениамин Кондратьев подпишет в ближайшее время. 

. На мероприятия в Краснодаре и Новороссийске пригласят только ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных боевых действий. Торжественное шествие войск в краевой столице будут транслировать в прямом эфире телеканала «Кубань 24». 

Кубанской Митрополии рекомендовано проводить пасхальные богослужения второго мая без участия прихожан внутри храма. Люди смогут находиться на улице с соблюдением всех ограничений. 

В Краснодарском крае могут ограничить посещение кладбищ на Радоницу.  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.