Сауны и бани Краснодара

Профориентацию планируют ввести в каждой школе Кубани

0 2

Профориентацию планируют ввести в каждой школе Кубани

     <i>Фото: пресс-служба администрации Краснодара</i>  

3 марта организацию системной работы в этом направлении обсудили на совещании вице-губернатора Анны Миньковой с руководством минобрнауки и муниципалитетами.

– Одна из главных недоработок в направлении молодежной политики – это то, что нет взаимодействия между школой, ссузами и вузами. Уже с 7 класса с детьми должны проводить профориентацию, чтобы к 9 классу они понимали, кем хотят стать и куда пойти учиться, – прокомментировала Анна Минькова.

Такие мероприятия уже организованы в Сочи. Как рассказал начальник управления молодежной политики города Отто Савицкий, проводятся открытые дни ссузов и вузов, длящиеся неделю. Сочинский государственный университет лично и дистанционно посетили больше 3 000 школьников, рассказали «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Анна Минькова поручила организовать такую работу во всех районах Краснодарского края.

Особое внимание нужно уделить вовлечению подростков и работающей молодежи в краевые и федеральные проекты, волонтерство, отметила она.

В числе новых проектов – школа стартапов «Бизнес молодых», она создается по решению главы Кубани Вениамина Кондратьева. Начинающие бизнесмены края смогут пройти обучение и получить заем до 1 млн рублей под 0,1% для реализации своих идей.

Подать заявку на участие в отборе можно по номеру 8(800)707-07-11.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.