Сауны и бани Краснодара

Психологический стендап, концерты, лекции, кинопоказы, арт-фестиваль. Куда пойти в Краснодаре 22-28 мая

0 0
  • Психологический стендап, концерты, лекции, кинопоказы, арт-фестиваль. Куда пойти в Краснодаре 22-28 мая

    © Фото Михаила Чекалова, Юга.ру

В Краснодар почти пришло лето. Предлагаем насладиться пока ещё в меру тёплыми деньками и посетить одно или несколько событий из обзора Юга.ру.

22 мая

В библиотеке имени Пушкина в 16:00 пройдёт дискуссионный клуб «Макбет»: судьба или выбор?». Спикеры погрузят слушателей в пугающую атмосферу знаменитой кровавой пьесы и расскажут, почему произведение считается проклятым, а ставить — плохой приметой.
Вход свободный.

В «Кроп-арена» в 20:00 начнётся концерт исполнителя Xolidayboy. Среди наиболее известных песен — «Мармеладный дом», «Моя хулиганка», «Плакса», Baby Gangsta, «Любовь и роботы».
Стоимость билетов 1800-6000 рублей.

23 мая

В «Одном театре» в 19:00 покажут спектакль «Воин и дева» от Петербургского театра Vertumn. Это история по произведениям Анны Ахматовой, Николая Гумилёва и их современников.
Стоимость билетов 900-1200 рублей.

24 мая

В Театре драмы в 18:30 начнётся постановка «Ханума» по одноимённой пьесе грузинского драматурга Авксентия Цагарели. Действие происходит в конце 19 века в торговом армянском квартале Тифлиса. Гастроли Луганского драматического театра имени Луспекаева.
Стоимость билетов 300-700 рублей.

  • Психологический стендап, концерты, лекции, кинопоказы, арт-фестиваль. Куда пойти в Краснодаре 22-28 мая

    Кадр из клипа Xolidayboy «Моя хулиганка» © Скриншот из видео XOLIDAYBOY

25 мая

В книжном магазине «Чарли» в 19:30 пройдёт лекция, посвящённая Товариществу передвижных художественных выставок. Вместе с Анастасией Пономарёвой слушатели разберутся в устройстве Товарищества, его этических и эстетических принципах, поспорят о (не)правоте Дягилева. Также слушатели смогут увидеть работы художников.
Стоимость 350-500 рублей.

В ресторане Villa Verde (улица Мира, 60) в 19:30 начнётся показ фильма «Частная жизнь» с Бриджит Бардо и Марчелло Мастроянни в главных ролях. После просмотра ленты зрители обсудят увиденное на экране с философом и культурологом Алексеем Везуновым.
Стоимость 700 рублей.

26 мая

В Музыкальном театре покажут лайт-оперу «Гоголь. Чичиков. Души». По замыслу авторов, в постановке помимо «Мертвых душ» Николая Гоголя использованы и другие его знаковые произведения: «Вий», «Ночь перед Рождеством», «Женитьба», «Шинель», «Нос», «Тарас Бульба».
Стоимость билетов 400-1500 рублей.

В Центральном концертном зале (улица Красная, 5) в 19:00 выступит комик Расул Чабдаров. Выходец из Кабардино-Балкарской Республики регулярно посещал вечера «Открытых микрофонов» в Москве, пока ему и не улыбнулась удача и его не заметили продюсеры канала ТНТ.
Стоимость билетов 1200-5000 рублей.

  • Психологический стендап, концерты, лекции, кинопоказы, арт-фестиваль. Куда пойти в Краснодаре 22-28 мая

    Лайт-опера "Гоголь. Чичиков. Души" © Михаил Ступин, ЮГА.ру

27 мая

В концертном комплексе «Сцена» (улица Гоголя, 6) в 15:00 стартует фестиваль Orpheus. Это два этажа разнообразных видов современного искусства и творчества: выставки, ярмарки, инсталляции, музыкальные концерты, перформансы, поэтические выступления и многое другое.
Стоимость билетов 400 рублей.

В Краснодаре в баре «Сержант Пеппер» в 19:00 пройдёт культурно-психологический стендап. Зрителям расскажут реальные истории из жизни музыкантов и разберут их с точки зрения психологии. Встреча посвящена Майклу Джексону, Элвису Пресли и Фредди Меркьюри.
Стоимость билетов 2000 рублей.

28 мая

В галерее «Небо и сова» (улица Дзержинского, 26/1) в 18:00 начнётся лекция искусствоведа Марины Тевзадзе «Классика и современность». Спикер расскажет, как появилась культура, на 2 тыс. лет изменившая европейское сознание, почему человек стал богом и как это связано с искусством.
Вход свободный.

В баре «Дом культуры» (улица Красная, 70) в 20:00 пройдёт встреча, посвящённая книге «Мятная сказка» Александра Полянского. Вместе с лекторами Еленой Хомухиной, Анастасией Пономаревой и Олегом Бокоевым участники обсудят феномен «Мятной сказки»: почему и кого цепляет Полярный, читать или не читать произведение, как жить и что делать, если сказка прочитана.
Стоимость билетов 1000 рублей, необходима регистрация.

все события на Афише Юга.ру

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.