Сауны и бани Краснодара

День защитника Отечества 2020

0 46

День защитника Отечества 2020

В Краснодаре почтили память павших воинов Великой Отечественной войны.

23 февраля 2020 года состоялась церемония возложения цветов к памятнику возле братской могилы на Всесвятском кладбище. Здесь покоятся останки советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, замученных в плену, умерших от ран.

Почтить память воинов пришли краевые и городские чиновники, представители силового блока, а также общественники, молодежь, казаки, духовенство и простые горожане.

Церемония возложения началась с минуты молчания. Прозвучали гимны России и Кубани в исполнении духового оркестра, раздались оружейные залпы. После этого торжественным маршем прошли военнослужащие Краснодарского гарнизона, почетный караул Кубанского казачьего войска.

Посещать военные мемориалы и памятники 23 февраля – незыблемая традиция, которую на протяжении десятилетий чтут в Краснодаре. Люди возлагают цветы, венки и вспоминают воинов, павших защищая родную землю.

Напомним, 12 февраля в честь годовщины освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков состоялась историческая реконструкция боя. Как и 77 лет назад, действие развернулось на углу улиц Красной и Гимназической. Участники реконструкции задействовали макеты стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны: ППШ (Пистолет-пулемет Шпагина), пулемет Дегтярева, винтовка Мосина, 82-мм миномет, пистолет Стечкина, револьвер системы Наган, пистолет-пулемет МП-40.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.