Сауны и бани Краснодара

Число больных коронавирусом на Кубани превысило сотню

0 19

Новые зараженные COVID-19 выявлены в Краснодаре и на курортах региона

Число больных коронавирусом на Кубани превысило сотню

Число больных коронавирусом на Кубани превысило сотню. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

В Краснодарском крае зафиксировано два десятка новых случая заражения коронавирусом. Инфекция выявлена у жителей Краснодара, Сочи, Геленджика и Анапы. Всего на данный момент на территории региона зафиксировано 105 человек, заразившиеся смертельно опасной инфекцией. При этом, 15 граждан к настоящему моменту уже выздоровело, а один больной погиб, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперативный штаб Краснодарского края

– В Краснодарском крае еще у 20 человек подтвердилась коронавирусная инфекция. Одна заболевшая вернулась на Кубань из Турции, остальные контактные по ранее зараженным. 11 случаев COVID-19 зафиксировано в Сочи, три – в Краснодаре, четыре – в Геленджике, два – в Анапе, – рассказали  в оперштабе.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в Анапе вирус подтвержден у двух несовершеннолетних 5 и 17 лет, в Геленджике одному из пациентов 16 лет. Самому старшему из зараженных 72 года.

– В соответствии с инкубационным периодом, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад. Таким образом, на сегодня коронавирус подтвердился в крае у 105 человек. 15 из них уже выздоровели и выписаны, – уточняют власти края.

Из 85 пациентов, заболевших ранее, четыре находятся в тяжелом состоянии, 22 в состоянии средней тяжести. 11 человек в удовлетворительном состоянии от госпитализации отказались и самоизолированы дома.

На сегодня в регионе проведено 18096 лабораторных исследований на COVID-19. К медикам обратилось с подозрением на коронавирус 728 человек, в том числе 128 детей. На стационарном лечении остаются 290, из них 68 детей. Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 6260 жителей.

В обсерваторах размещены 166 граждан – 44 в Краснодаре и 122 в Сочи. Их состояние удовлетворительное.

По состоянию на утро 9 апреля в России зафиксировано 1175 новых случаев коронавируса  в 56 регионах, зафиксировано 5 летальных исходов. За сутки по России полностью выздоровели 86 человек.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.