Сауны и бани Краснодара

В Апшеронске разыскивают енота, который сбежал от хозяйки из-за выстрелов салюта

0 61

В Апшеронске разыскивают енота, который сбежал от хозяйки из-за выстрелов салюта

Валерия и Ракета полюбили друг друга с первого взгляда. Фото: личный архив героя публикации.

Изменить размер текста:AA

Жительница Апшеронска Валерия отмечала Новый год в компании друзей на местной базе отдыха. Оставив 14 кошек и 13 собак дома, енота по имени Ракета решила взять с собой.

– Взяла его, чтобы не скучал дома. Мы вместе с ним с сентября, за это время так сроднились, не расстаемся почти, – рассказала «КП»-Кубань» хозяйка Валерия. – Но сейчас понимаю, что лучше бы сидел и ждал меня дома…

В Апшеронске разыскивают енота, который сбежал от хозяйки из-за выстрелов салюта

Енот убежал, испугавшись выстрелов салюта. Фото: личный архив героя публикации.

У Ракеты долгая и печальная история, однако со светлым концом. Несколько лет назад его сбила машина. Затем три года реабилитации – операции, перевязки, лечение. Спустя время он здоровым и бодрым попал в любящие руки Валерии. Девушка стала для него настоящим другом – Ракета и засыпает рядом, и просыпается, провожает и встречает ее с работы.

– Он полюбил меня за тридцать секунд, – говорит Валерия. – Сразу прыгнул на руки, обнюхал меня всю и улегся как ребеночек.

Такую же теплую отдачу получил и Ракета. Девушка выводит его на прогулки, кормит любимым изюмом, каштаном и орехами.

Енот Ракета из Апшеронска.

Но в этот роковой Новый год хозяйке и Ракете пришлось расстаться – животное сбежало при громком звуке хлопков салюта прямо с базы отдыха, где находилась Валерия. Хочется верить, что ненадолго и енот найдется.

– Я уже обратилась к председателю общества охотников и рыболовов, – говорит хозяйка потеряшки. – Он обещал помочь, может, Ракету охотники заметят. Конечно, есть вариант проще – енота украли. Но я думаю, что это не так.

Сейчас остается лишь надежда на то, что Ракета проголодается и выйдет к людям. Если вы встретите в окрестностях Апшеронска енота с черным кожаным ошейником и белой шлейкой, свяжитесь с хозяйкой по тел. 8-918-284-46-87.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.