Сауны и бани Краснодара

Снег 3 декабря

0 49

Снег 3 декабря

Первый снег парализовал движение транспорта в Краснодаре, дальше будет гололед.

Во вторник вечером 3 декабря 2019 года в Краснодаре пошел первый снег этой зимы. За пару часов улицы покрылись снегом и город встал в 10 бальные пробки. Скорее всего все это закончится гололедом и всплеском числа ДТП.

В мэрии сообщили, что на дорогах дежурят 29 единиц спецтехники, которые при понижении температуры поступят к обработке дорог противогололедными материалами.

— Из-за моросящего дождя, который уже перешел в мокрый снег и прогнозируемого понижения температуры, с 19:00 в различных микрорайонах города дежурят 29 единиц комбинированной техники — для обработки дорог и путепроводов от возможной гололедицы, — прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По данным синоптиков, понижение температуры до минусовых отметок прогнозируется с 00:00. В ночь на 4 декабря сотрудники департамента постоянно будут проверять состояние основных магистралей и путепроводов. При необходимости организуют обработку проезжей части противогололедными материалами.

Напомним, в прошлую зиму только за одну ночь в результате гололеда произошло 122 ДТП. В самой массовой аварии на Северных мостах были разбиты 20 машин на первом мосту и около 16 — на втором. 11 человек получили различные травмы. На месте работали спасатели и бригады скорой помощи.

Может быть завтра не стоит брать машину?

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.