Сауны и бани Краснодара

Мега-пробки, гололед, летние шины и радость детей: Кубань «пережила» первый снег

0 55

Снегопад в регионе шел вместе с мокрым дождем (ФОТО/ВИДЕО 6+)

Мега-пробки, гололед, летние шины и радость детей: Кубань "пережила" первый снег

Слушать

Мега-пробки, гололед, летние шины и радость детей: Кубань "пережила" первый снег

Вечером 3 декабря в Краснодаре и местами по краю шел дождь с мокрым снегом. Фото: Ирина Ленская

Вечером 3 декабря в Краснодаре и местами по краю шел дождь с мокрым снегом. Осадки спровоцировали десятибалльные пробки на дорогах краевого центра, и на трассах близлежащих районов. А вот кубанцы искренне радовались снегу и заваливали социальные сети фотографиями заснеженных улиц, сообщает ИА KrasnodarMedia.

С 19.00 часов 3 декабря на дорогах и путепроводах города дежурят 29 единиц спецтехники для обработки дорог и путепроводов от возможной гололедицы.

В течение ночи с 3 на 4 декабря сотрудники департамента постоянно проверяли состояние основных магистралей и путепроводов. При необходимости производилась обработка проезжей части противогололедными материалами.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», накануне вечером в районе 19 часов в Краснодаре образовались десятибалльные пробки. Хуже всего дела с автомобильными заторами обстояли на улицах Красной, Северной, Тургенева, Селезнева, Зиповской.

Мега-пробки, гололед, летние шины и радость детей: Кубань "пережила" первый снег

Мега-пробки в Краснодаре вечером 3 декабря. Фото: Скриншот страницы сервиса «Яндекс.Карты»

В социальных сетях кубанцы выкладывали ролики с заснеженных трасс края и сообщали, что сложная обстановка складывалась на автодороге М4 Дон между Горячим Ключом и Джубгой. Похожая ситуация была и на автодороге А-160 у аула Понежукай.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сложная обстановка на автодороге М4 Дон между Горячим Ключом и Джубгой. Обильный снег быстро покрыл дорогу, обслуживающие организации не успели среагировать. Проблем добавили члены клуба любителей летней резины. Похожая ситуация на автодороге А-160 у аула Понежукай. В Краснодаре температура воздуха опустилась до 0 градусов. С 23:00 в городе начали обработку мостов и путепроводов. Также противогололедными материалами обрабатывают подъездные дороги к пос. Лазурному, пос. Октябрьскому и другим пригородным посёлкам. ★ Видео из @gk_news. #м4 #м4дон #горячийключ #джубга.

Публикация от Туподар™ Краснодар (@typodar) 3 Дек 2019 в 1:31 PST

Обильный снег на перевале быстро покрыл дорогу и движение было затруднено еще и из-за тех автомобилистов, которые не успели сменить летние шины на зимние.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Редкие и красивые кадры снежного вечера в Краснодаре Фото: @begi_za_li

Публикация от Типичный Краснодар (@tipich_krd) 3 Дек 2019 в 11:41 PST

Но судя по обилию видео и фото в соцсетях, кубанцам первый снег принес большую радость и ощущение праздника. Все-таки, снег в Краснодаре – явление нечастое.

  Посмотреть эту публикацию в Instagram

Зимняя сказка у главной ёлки города и у ёлки на Дзержинского

Публикация от Типичный Краснодар (@tipich_krd) 3 Дек 2019 в 8:43 PST

На данный момент ситуация с дорожным движением в районе Горячего Ключа нормализовалась, снег почти весь растаял.

В материале использовано видео из инстаграм-аккаунта typodarinstagram.com/typodar, аккаунта tipich_krd instagram.com/tipich_krd и instagram.com/gk_news.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.