Сауны и бани Краснодара

Кубань не вошла в список регионов РФ, где растет число безработных

0 47

Численность зарегистрированных безработных граждан в РФ составила 660,6 тыс. человек

Кубань не вошла в список регионов РФ, где растет число безработных

Слушать

Кубань не вошла в список регионов РФ, где растет число безработных

Кубань не вошла в список регионов РФ, где растет число безработных. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Минтруд России на основе мониторинга рынка труда назвал регионы России,где вырос уровень безработицы. Краснодарский край в этот список не попал — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

В сообщении ведомства также говорится, что по информации на 21 января 2020 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,4 % и составила 660,6 тыс. человек. Годом ранее численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляла 691,9 тыс. человек.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 45 субъектах Российской Федерации. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Карачаево-Черкесской Республике, республиках Саха (Якутия), Северная Осетия – Алания, Белгородской, Вологодской, Кировской, Курганской, Псковской областях, Забайкальском, Пермском краях.

В 38 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в республиках Крым, Мордовия, Тыва, Чувашской Республике, Астраханской, Курской, Тюменской областях, Ненецком автономном округе, Камчатском крае, г. Севастополе.

Не изменилась численность безработных в Еврейской автономной области и Орловской области.

Как сообщало ИА KrasnodarMedia , Краснодарский край занял 15-е место в рейтинге регионов РФ по напряженности на рынке труда – данные за третий квартал 2019 года опубликовал Росстат. Согласно статистическим данным, уровень занятости в регионе составляет 58,9% — это 35 место среди субъектов страны.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На каком месте среди регионов РФ оказалась Кубань по уровню напряженности рынка труда

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.