Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае подготовят проекты строительства школьных столовых до июня 2020 года

0 54

 В Краснодарском крае подготовят проекты строительства школьных столовых до июня 2020 года

На сегодняшний день питание в регионе организовано в 1186 школах, где обучается более 680 тыс. детей.
Фото: администрация Краснодарского края

Такую задачу губернатор Вениамин Кондратьев поставил перед главами районов и профильными ведомствами.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на сегодняшний день питание в регионе организовано в 1186 школах, где обучается более 680 тыс. детей. В учебных заведениях существуют три модели школьного питания: самостоятельная – когда еду готовят непосредственно в учебном заведении, на основе договоров с предприятиями общепита и индивидуальными предпринимателями, а также – смешанная.

Как подчеркнул глава региона, во всех школах Кубани должны быть столовые – отдельные помещения со специальным оборудованием.

– Вопросы питания детей у нас в числе приоритетных. Качественная еда – это профилактика здоровья наших школьников. До 1 июня необходимо разработать проекты строительства столовых во всех школах края, где их до сих пор нет, – поставил задачу Вениамин Кондратьев перед главами районов и профильными ведомствами.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Кубани поручил предусмотреть средства в бюджете для строительства столовых в учреждениях образования.

– В некоторых школах под эти цели переоборудуют классные комнаты. Но во всех школах Краснодарского края это должны быть отдельные помещения, столовые со специальным оборудованием. Доступным и качественным питанием должны быть обеспечены все школьники региона. От этого, прежде всего, зависит их здоровье, – отметил Вениамин Кондратьев в ходе регионального совещания.

Напомним, губернатор не раз обращал внимание на качество питания в школах. В августе на краевом совещании Вениамин Кондратьев давал поручение главам муниципалитетов держать этот вопрос на личном контроле, учесть в этой работе мнение родителей и учеников.

Ранее вице-губернатор Анна Минькова поручила провести в школах Краснодарского края внеочередные проверки качества питания.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.