Сауны и бани Краснодара

Заседание рабочей группы по внесению изменений в Конституцию прошло в формате видеоконференции

0 3

Заседание рабочей группы по внесению изменений в Конституцию прошло в формате видеоконференции

Фото пресс-службы ЗСК

В работе группы принял участие председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко.

В ходе заседания в студии ЗСК находились председатель крайизбиркома Алексей Черненко, председатель Общественной палаты края Любовь Попова и руководитель территориального управления Роспотребнадзора Мария Потемкина.

Из студии Общественной палаты РФ на связь с регионами выходили сопредседатели рабочей группы Андрей Клишас, Павел Крашенинников и Талия Хабриева, председатель ЦИК России Элла Памфилова, секретарь ОП РФ Лидия Михеева, руководитель рабочей группы ОП по мониторингу избирательных прав граждан Максим Григорьев и председатель совета «Ассоциации волонтерских центров» Артем Метелев.

Участники заседания обсудили готовность регионов к проведению голосования по законопроекту о конституционных поправках.

Открывая работу, Талия Хабриева отметила, что на первом плане стоит работа по обеспечению максимальной безопасности процесса голосования, Элла Памфилова уделила внимание организации дистанционного голосования, Лидия Михеева, в свою очередь, затронула тему, формирования системы общественного наблюдения.

Затем прозвучала информация о ситуации в регионах. Юрий Бурлачко рассказал участникам заседания, что в подготовке к голосованию на Кубани задействованы более 32 тысяч человек. Для безопасности сотрудников избирательных комиссий и граждан формируется запас средств индивидуальной защиты.

Юрий Бурлачко особо отметил, что решение ЦИК о продлении сороков голосования позволит отдать свой голос жителям края, занятым в сельскохозяйственных работах – в 20-х числах июня в крае начинается уборочная страда, пик которой приходится на даты проведения голосования.

По словам спикера ЗСК, для общественного контроля за ходом голосования на Кубани образован Объединенный штаб общественного наблюдения. На 10 июня от политических партий, общественных объединений и граждан в Общественную палату Краснодарского края уже поступило порядка 17 тысяч предложений по назначению наблюдателей.

«Уверен, в день всероссийского голосования жители Кубани проявят присущую им социальную активность. Изменения в Конституцию сегодня на слуху у всех. Их обсуждают не только в средствах массовой информации – о них говорят повсеместно: при личном общении и в соцсетях. То есть заинтересованность и информированность людей высоки. И это позволяет прогнозировать высокую активность в предстоящем голосовании», — подчеркнул Юрий Бурлачко.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.