Сауны и бани Краснодара

Огромная школа на Конгрессной

0 15

Огромная школа на Конгрессной

Мэр проинспектировал стройплощадку самой большой школы в Краснодаре.

Школа по ул. Конгрессной в районе Западного Обхода станет самым большим общеобразовательным учреждением во всем ЮФО. Она должна полностью обеспечить потребность живущих здесь горожан и разгрузит действующие в этой части Краснодара школы.

Трехэтажное здание рассчитано на обучение 1875 учеников в одну смену и возводится на земельном участке площадью 3,3 Га. Общая площадь помещений составляет 31 тыс. м2. Помимо классных комнат и кабинетов, в школе будут три спортзала, тренажерный зал, актовый зал на 850 мест, большая столовая на 750 мест. На школьном дворе оборудуют спортивные и детские площадки, а также футбольное поле с беговыми дорожками.

— В этом районе социальные объекты особенно необходимы — территория продолжает активно развиваться. Школа уникальная — самая современная и большая в Южном Федеральном округе. Она строится для будущего микрорайона, полностью обеспечит потребность живущих здесь горожан и разгрузит действующие в этой части Краснодара школы. Рассчитываем, что с 1 сентября 2021 г. она примет учеников. Конечно, пандемия коронавируса внесла определённые коррективы в темпы работ. Однако всем, кто возводит школы, детсады и спорткомплексы, необходимо наверстать время, на счету — каждая неделя, — прокомментировал мэр Первышов.

Готовность школы в настоящий момент составляет 20%. Сейчас на стройплощадке завершены гидроизоляционные работы, продолжаются монолитные работы, начата кирпичная кладка стен. На объекте посменно каждый день работают 90 человек.

Строительство школы стартовало в конце ноября 2019 года, завершить его планируют в 2021 году.

Ранее в мэрии сообщили, что из-за карантина сложилось отставание по срокам возведения образовательных учреждений в Краснодаре. Сейчас в городе ведется строительство 9 школ и 3 детских садов. По некоторым объектам из-за ограничений, связанных с режимом карантина, сложилось отставание по срокам, которое предстоит наверстать.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.