Сауны и бани Краснодара

На Кубани дополнительно направили 2 млрд руб. семьям с детьми от 3 до 7 лет

0 0

На Кубани дополнительно направили 2 млрд руб. семьям с детьми от 3 до 7 лет

            пресс-служба администрации Краснодарского края            




Краснодарский край, 1 июля - АиФ-Юг.</b>        


        В регионе дополнительно направили 2 млрд рублей на выплаты семьям с детьми от трех до семи лет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.&nbsp;&nbsp;

Соответствующие поправки в региональный бюджет по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева приняли депутаты ЗСК. 

«На социальную поддержку семей с детьми от 3 до 7 лет в этом году мы добавляем 2 млрд рублей. Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением количества несовершеннолетних, чьи родители имеют право на выплату. Сейчас в крае такую поддержку уже получают более 190 тысяч семей. В них воспитываются порядка 230 тысяч детей этого возраста», – сказал Вениамин Кондратьев. 

Всего в 2021 году на ежемесячную выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет выделили 20 млрд рублей, из них 15 млрд – федеральные средства. 

Выплата предоставляется в рамках исполнения Указа президента РФ Владимира Путина о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей. Право на такую помощь имеют нуждающиеся семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Краснодарском крае. 

Для оформления пособия родителям необходимо подать только заявление через портал «Госуслуги», управление социальной защиты населения или МФЦ по Краснодарскому краю. Остальные сведения управления соцзащиты получают самостоятельно. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.