Сауны и бани Краснодара

Открытые парковки в Краснодаре могут сделать бесплатными по выходным

0 4

Открытые парковки в Краснодаре могут сделать бесплатными по выходным

                            Пресс-служба администрации Краснодара            




Краснодарский край, 16 ноября - АиФ-Юг.</b>        


        Открытые городские парковки в Краснодаре могут сделать бесплатными по выходным, сообщает пресс-служба администрации города.

Введение системы видеофиксации нарушений правил парковки и начисления штрафов за неоплату парковок обсудили на аппаратном совещании, которое провел глава краевого центра Евгений Первышов.

Как сообщалось ранее, 27 октября на совещании в администрации города было предложено применение автоматических камер фиксаций нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств для дальнейшей передачи выявленных нарушений в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП) ГИБДД для вынесения постановлений об административных правонарушениях.

«Департаментом транспорта и дорожного хозяйства подписано два соглашения о взаимодействии и информационном обмене с ГКУ КК «Безопасный регион» и ООО «Городские парковки». В ЦАФАП и ГУ КК «Безопасный регион» направлены копии паспорта аппаратно-программного комплекса с указанием применяемого программного обеспечения, заключения о поверке прибора и схем организации дорожного движения», — рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

По словам начальника отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Краснодару Ильи Молодцова, на данный момент единственный вопрос заключается в технической передаче данных через комплексы, установленные в автомобилях. В настоящее время данный вопрос прорабатывается.

Глава Краснодара предложил одновременно с системой фиксации парковки под запрещающими знаками запустить систему, которая будет фиксировать неоплату парковок на территории города. Принятые изменения в федеральном законодательстве позволяют муниципалитету выписывать административные штрафы на лиц, которые не оплатили парковки.

«Как только эта система заработает, нужно установить разграничения. Допустим, открытые парковки будут платными с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье они должны быть для жителей города бесплатными, штрафы в эти дни не должны взыматься. В этой части должно быть определенное послабление, давайте его продумаем и внедрим в жизнь», — сказал Евгений Первышов.

автомобилистов будут с помощью мобильных комплексов видеофиксации.
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.