Сауны и бани Краснодара

Слишком много снега: женские соревнования в скоростном спуске Кубка мира отменены в Сочи

0 40

Организаторы надеются, что в воскресенье соревнования все — таки начнутся

Слишком много снега: женские соревнования в скоростном спуске Кубка мира отменены в Сочи

Слушать

Слишком много снега: женские соревнования в скоростном спуске Кубка мира отменены в Сочи

Слишком много снега: женские соревнования в скоростном спуске Кубка мира отменены в Сочи. Фото: сайт Роза Хутор

Как и год назад, погода не позволила провести на этапе Кубка мира на сочинском ГК «Роза Хутор» женские соревнования в скоростном спуске. При этом 200 человек, работали всю ночь на трассе скоростного спуска,но их усилия оказались недостаточными. На курорте и в горах выпало слишком много снега. На трассе лежало более 40 см свежего снега, снегопад продолжался весь день и немного стих лишь к полуночи — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на официальный сайт Российской Федерации горнолыжного спорта.

«Несмотря на это, было сделано все возможное, чтобы убрать снег с трассы. И хотя это в большей степени удалось, состояние трассы не позволило провести тренировку скоростного спуска, которую в пятницу перенесли на утро субботы, а соответственно — и саму гонку. Из-за мокрого снега и высокой температуры воздуха, которая была в предыдущие дни, трасса недостаточно жесткая для проведения безопасных соревнований» — говорится в сообщении.

Сегодня с утра погода улучшилась, снегопад прекратился, поэтому появился реальный шанс, что вторую запланированную здесь гонку – супергигант этапа Кубка мира по горнолыжному спорту – получится провести в воскресенье, 2 февраля.

Как сообщало ИА KrasnodarMedia , с вечера четверга до конца пятницы на территории Сочи ожидается ливень. В предгорных и горных районах осадки могут переходить в мокрый снег. Местами возможно усиление ветра до 17 м/с. Спасатели просят жителей и гостей города быть бдительными, заранее принять все необходимые меры предосторожности.

Также сообщалось, что для совершения обряда вызова снегопадов Курорт Красная Поляна вызвал одного из самых сильных шаманов Сибири Иргаша. Шаман находился в горах с 11 января и накануне, 15 января, он показал гостям курорта, как проходят подобные ритуалы в Горной Шории и Алтае, и позволил им принять участие в обряде для достижения общей цели: комфортного отдыха на всех горнолыжных трассах курорта.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Какой будет погода на выходные в Краснодарском крае

Синоптики прогнозируют в Сочи сильный дождь со снегом

Обряд вызова снега провел сибирский шаман на курорте Красная Поляна

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.