Сауны и бани Краснодара

Кровавая разборка на улице Благоева

0 2

Кровавая разборка на улице Благоева

В Краснодаре участники вооруженного конфликта рассказали подробности произошедшего.

В четверг 11 июня 2020 года полицейские задержали мужчин, которые устроили разборку со стрельбой около возле многоквартирного жилого дома по улице Благоева, 31/1.

— Были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установлена машина с передвигающимися предполагаемыми преступниками. Автомобиль был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Молодые люди – жители Краснодара – от оружия избавились, выбросив в реку. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, — рассказал начальник Отдела полиции Карасунского округа Андрей Рапп.

Поочередно были допрошены обе стороны конфликта. Оказалось, что драка и последующая стрельба с ранением человека произошла из-за неоплаченного долга.

— Приехали на разговор, разговор не удался, переросло в драку, в ходе чего в нашу сторону произошел выстрел. В качестве самообороны я стрельнул в воздух, чтобы все угомонить, – прокомментировал один из участников.

Его оппонент сознался, что это он стрелял в человека из незарегистрированного травматического пистолета. Так он пытался спасти своего друга от расправы.

— С товарищами приехали заступиться за человека, с которого требовали 700 тысяч. Это были незнакомые мне лица. Приехав туда, они начали тянуть моего друга в какое-то офисное помещение. Один ударил моего друга в лицо, завязалась драка, прибежал второй человек, ударил друга в затылок. Потом я услышал хлопок, похожий на выстрел из травматического пистолета. Я закричал: «Стоять!», потом увидел у другого человека в руке предмет, похожий на нож. На мои крики никто не отреагировал, я открыл огонь из травматического оружия, — сообщил мужчина.

Он добавил, что пистолет очень давно отобрал у пьяного дебошира, когда работал охранником в ночном клубе. Мужчина сообщил применение оружие было вынужденным и, если бы был другой вариант, он бы его не применил. С места преступления мужчины скрылись на такси, а пистолет выбросили в реку под Тургеневским мостом.

Напомним, мужчины на иномарках устроили драку со стрельбой возле жилого комплекса «Каскад» в Краснодаре. Местные жители в панике разбежались по сторонам, этот момент попал на камеры видеонаблюдения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.