Сауны и бани Краснодара

Посылка с вирусом

0 42

Посылка с вирусом

Можно ли заразиться смертельным коронавирусом от посылки из Китая.

Заместитель отдела по контролю за рынком Государственного почтового управления Китая Хоу Яньбо заявил, что шанс заразиться китайским вирусом через посылки крайне низкая. Однако чиновник рекомендовал мыть руки после получения посылки.

— Почта и компании экспресс-доставки обеззараживают все конверты, посылки и транспортные средства, которыми они доставляются, полностью запрещена перевозка диких животных, поэтому всем можно успокоиться, не нужно отказываться принимать обычные посылки, — пояснил Хоу Яньбо.

Завкафедрой инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии РУДН Галина Кожевникова рассказала, что коронавирусы неустойчивы и чувствительны к изменениям окружающей среды. Они полностью разрушаются при температуре 56 градусов по Цельсию, а при 37 градусах дезактивируются за 10–15 минут.

На данный момент в мире китайским коронавирусом вирусом заразились уже более 9,7 тыс. человек, из них скончалось 213 больных. Вирус активно распространяется по земному шару. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку китайского вируса чрезвычайной ситуацией международного значения.

Ранее Вениамин Кондратьев распорядился готовиться к удару смертельного коронавируса из Китая. Краевой Минздрав перешел в режим повышенной готовности, авиасообщение с Китаем приостановлено, проводится эвакуация краснодарцев из зараженных китайских городов, места массового пребывания людей дезинфицируются.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.