Сауны и бани Краснодара

Кладбища закрыты для посещения

0 49

Кладбища закрыты для посещения

Из-за коронавируса временно закрывается проход на территорию всех кладбищ Краснодара и края.

Об этом сообщили в мэрии, пояснив, что запрет будет действовать с 18 по 26 апреля 2020 года по решению краевого оперативного штаба в соответствии с рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора.

— Ограничить в период с 18 по 26 апреля 2020 года посещение гражданами кладбищ, расположенных на территории Краснодарского края — за исключением обращения за предоставлением услуг по погребению, — сообщается в постановлении губернатора Кондратьева.

Запрет посещений распространяется как на работающие кладбищ, так и на уже закрытых для захоронения. Это делается для предотвращения большого скопления людей в пасхальные праздники, когда горожане традиционно отправляются к могилам родственников.

На территории Краснодара расположены 18 кладбищ. Доступ на них будет закрыт в ночь на 18 апреля. Таким образом в период запрета единственный способ попасть на кладбище – это участие в похоронах.

Будут ли доступны для посещения кладбища в Родительский день (Радоницу) 28 апреля, станет известно позднее. Решение будет принято властями в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Ранее в Краснодарском крае был продлен карантин до 30 апреля 2020 года. Об этом глава региона сообщил в пятницу 17 апреля 2020 года в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с COVID-19. При этом беспропускное окно для автовладельцев продолжит действовать.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.