Сауны и бани Краснодара

Уровень воды Краснодарского водохранилища может опуститься до критической отметки

0 1

Губернатор поручил муниципалитетам подготовиться к подвозу воды

Уровень воды Краснодарского водохранилища может опуститься до критической отметки

Критическая ситуация: уровень воды Краснодарского водохранилища может сильно опуститься. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Кубани Вениамин Кондраьев вечером в среду поручил муниципалитетам подготовиться к подвозу воды из-за критической ситуации на водохранилище
Об этом глава региона сообщил в своем аккаунте в Инстаграме — сообщает ИА KrasnodarMedia .

Вениамин Кондратьев отметил, что в связи с жаркой погодой и отсутствием дождей на Кубани в ближайшие дни уровень воды Краснодарского водохранилища может опуститься до критической отметки. В связи с этим в Анапе, Геленджике, Новороссийске и Темрюкском районе возможно ограничение водоснабжения.

— Поручил главам муниципальных образований держать ситуацию на контроле, в случае дефицита воды предусмотреть возможность обеспечения водой социальных объектов, жителей и туристов. А также привести в готовность резервную технику для организации подвоза воды и на случай возникновения пожара в безводных районах. При необходимости подключим дополнительные резервы из других районов края, — подчеркнул губернатор.

В регионе работает оперативный межведомственный штаб. В случае дефицита воды на Анапском и Темрюкских водозаборах будет организована ее подача из Варнавинского водохранилища.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.