Сауны и бани Краснодара

Участвовавшая в патриотической акции бронемашина затонула при форсировании Керченского пролива

0 1

Участвовавшая в патриотической акции бронемашина затонула при форсировании Керченского пролива

Из-за погодных условий затонул бронетранспортер БРДМ-2, участвовавший в акции «Керченский десант «Дорога мужества».

Три бронеавтомобиля должны были переплыть пролив из станицы Тамань в Керчь. О происшествии сообщил журналистам пресс-секретарь межрегиональной общественной организации «Военно-техническое общество» Андрей Коннов.

«После прохождения отрезка примерно в пять километров автомобиль БРДМ-2, который двигался первым в колонне, вышел на отрезок, где сильное течение, вызванное неоднородными перепадами глубины в этом месте. На это наложился фактор сильного бокового ветра, о котором мы не были предупреждены. Ветер оказался сильнее, чем мы ожидали. Таким образом, вода начала поступать в БРДМ-2», — цитирует Андрея Коннова РИА «Новости».

Экипаж броневика не пострадал и был эвакуирован. Из-за быстро поступавшей в машину воды спасти ее не удалось.

Два других, участвовавших в форсировании Керченского пролива бронетранспортера, по требованию МЧС вернулись обратно в Тамань.

«На данный момент решается вопрос извлечения БРДМ-2 из воды, потому что он дорог как память и как детище. Угрозы разлива топлива нет, потому что в БРДМ-2 баки герметичные», — уточнил Андрей Коннов.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», акция «Керченский десант «Дорога мужества», проходит в память о бойцах Красной Армии и моряках Черноморского флота, погибших в ходе Керченско-Эльтигенской операции 1943 года по освобождению Керченского полуострова.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.