Сауны и бани Краснодара

Путин проведет переговоры с президентом Египта 23 октября в Сочи

0 84

 Путин проведет переговоры с президентом Египта 23 октября в Сочи

Президент РФ Владимир Путин и президент Египета Абдель Фаттах ас-Сиси.
Фото: РИА Новости

Российский президент Владимир Путин и лидер Египта Абдель Фаттах ас-Сиси проведут двустороннюю встречу 23 октября на полях экономического форума Россия — Африка в Сочи.

«Путин и Сиси выступят в 11.00 на этом форуме, после того как в 10.00 они проведут двустороннюю встречу», — сообщил помощник президента Юрий Ушаков.

В ходе переговоров главы двух стран планируют обсудить торгово-экономические отношения, а также международную проблематику, включая обстановку на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Кроме того, Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси будут обсуждать возможность возобновления чартерного авиасообщения между странами, пишет РИА Новости.

Напомним, 23 и 24 октября в Сочи пройдут саммит и экономический форум Россия — Африка. На него приглашены руководители более 50 государств континента, более 40 из них уже подтвердили свое участие. Сопредседателями саммита будут Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси, который председательствует в Африканском союзе. В экономическом форуме примут участие более 3 тыс. представителей африканского бизнеса и делегатов высокого уровня из России и стран Африки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», встреча президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом состоится в Сочи 22 октября. Главы двух государств обсудят сирийской урегулирование.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.