Кубанские Новости
Власть

Путин проведет переговоры с президентом Египта 23 октября в Сочи

Российский президент Владимир Путин и лидер Египта Абдель Фаттах ас-Сиси проведут двустороннюю встречу 23 октября на полях эконо

«Путин и Сиси выступят в 11.00 на этом форуме, после того как в 10.00 они проведут двустороннюю встречу», — сообщил помощник президента Юрий Ушаков.

В ходе переговоров главы двух стран планируют обсудить торгово-экономические отношения, а также международную проблематику, включая обстановку на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Кроме того, Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси будут обсуждать возможность возобновления чартерного авиасообщения между странами, пишет РИА Новости.

Напомним, 23 и 24 октября в Сочи пройдут саммит и экономический форум Россия — Африка. На него приглашены руководители более 50 государств континента, более 40 из них уже подтвердили свое участие. Сопредседателями саммита будут Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси, который председательствует в Африканском союзе. В экономическом форуме примут участие более 3 тыс. представителей африканского бизнеса и делегатов высокого уровня из России и стран Африки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», встреча президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом состоится в Сочи 22 октября. Главы двух государств обсудят сирийской урегулирование.