Сауны и бани Краснодара

У инкассатора из сумки загадочным образом пропало 5 млн рублей

0 3

У инкассатора из сумки загадочным образом пропало 5 млн рублей

Полицейские разгадали фокус с исчезновением из опломбированной инкассаторской сумки многомиллионной выручки автосалона.

Чертовщина произошла с краснодарскими инкассаторами, когда они, взяв опломбированную сумку с 5 млн руб в автосалоне в Адыгее приехав в банк, обнаружили, что деньги исчезли. При том все пломбы были на месте, а сама сумка не повреждена.

Полицейские Адыгеи просмотрели огромное количество записей с камер видеонаблюдения как в автосалоне в момент передачи денег, так и на пути следования злополучного рейса и пришли к выводу, что деньги пропали в момент движения инкассаторского броневика.

Под подозрение попали инкассаторы, один из которых после долгих отпирательств сознался, что во время движения инкассаторского автомобиля воспользовался тем, что напарник был занят и незаметно перерезал веревку сумки с деньгами, не нарушая целостность пломбы, вынул деньги, рассовал их по карманам и незаметно склеил веревку обратно. Следственный эксперимент подтвердил, что это возможно.

Ловким вором-инкассатором оказался 47-летний краснодарец, который пояснил, что похищенные деньги он успел уже потратить на приобретение недвижимости и новенькой иномарки.

В отношении него было возбуждено дело по ч.4 ст.158 УК РФ. Инкассатору-фокуснику грозит до 10 лет лишения свободы, — сообщили в республиканском МВД.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.