Сауны и бани Краснодара

На проект Пшадского водозабора в Геленджике потребуется около 420 млн руб.

0 0

На проект Пшадского водозабора в Геленджике потребуется около 420 млн руб.

                            пресс-служба администрации Геленджика            




Краснодарский край, 21 октября - АиФ-Юг.</b>        


        На создание проекта Пшадского водозабора в Геленджике потребуется около 420 млн рублей.

На выездном совещании Вениамин Кондратьев поручил до первого ноября подготовить единую концепцию по решению проблемы водоснабжения курорта, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Глава региона вместе со своим заместителем Александром Трембицким и мэром Геленджика Алексеем Богодистовым осмотрел водозаборный узел в селе Дивноморское, который является одним из основных источников водоснабжения города. Из-за длительного отсутствия осадков из 35 скважин остановлен 31, уровень подъема воды снизился с 20-ти до 8 тыс. кубических метров в сутки.

«Есть проблема, вызванная объективным фактором – этот год крайне засушливый. Но люди должны быть с водой. Масштаб проблемы налицо, все силы сейчас нужно бросить на ее решение», – акцентировал губернатор.

«В первую очередь мы будем реализовывать уже утвержденные мероприятия по замене Троицкого магистрального водовода. А также заниматься проектированием и строительством Пшадского водозабора вблизи Геленджика», – отметил Александр Трембицкий.

Источники финансирования будут определены после подготовки технико-экономического обоснования проекта.

Также совместно с федеральными ведомствами прорабатывается вопрос установки опреснителей в городе-курорте.

Проблема водоснабжения в Геленджике сегодня решается комплексно. В конце сентября строители приступили к очередному этапу реконструкции Троицкого группового водопровода, который обеспечивает подачу воды в три муниципалитета, в том числе в Геленджик. 11 километров сетей с водопроводными сооружениями будут проложены от хутора Веселый до Крымска.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.