Сауны и бани Краснодара

Еще 64 случая заражения коронавирусом выявлено на Кубани

0 0

Еще 64 случая заражения коронавирусом выявлено на Кубани

В Краснодаре обнаружено 9 случаев инфекции, 5 – в Армавире и Северском районе, 4 – в Гулькевичском, Белореченском, Крымском и Новокубанском районах. Сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

По три случая выявлено в Кавказском и Кущевском муниципалитетах, по 2 – в Туапсинском, Ейском, Тихорецком, Выселковском, Павловском и Кореновском районах. По одному пациенту прибавилось в Сочи, Новороссийске, Горячем Ключе, Абинском, Динском, Успенском, Отрадненском, Лабинском, Красноармейском, Калининском и Тимашевском районах.

Как поясняется, среди заболевших 24 мужчины и 40 женщин в возрасте до 82 лет. Несовершеннолетних пятеро: 2-летний ребенок в Павловском районе, 3-х летний – в Северском, 4-х летний в Краснодаре, 5-летний в Туапсинском, в Сочи заболел 6-летний ребенок.

Инфекция COVID-19 за сутки выявлена в 26 муниципалитетах. В целом число больных с подтвержденным коронавирусом составляет 5440, из них 377 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 95,9. 

Позитивным моментом является то, что почти 4200 человек уже выписаны с выздоровлением, в том числе 36 – за последние сутки, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Однако 63 пациента скончались. В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 16 человек.

За последние сутки в России зафиксировано 7 782 случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Это на 161 меньше, чем вчера. За сутки 109 человек умерло, чуть более 5 100  – выздоровело. 

Как сообщал портал "ЯСНО", индийский лидер Нарендра Моди заявил, что мир в период пандемии испытывает особую потребность в йоге, поскольку эта древняя практика помогает инфицированным COVID-19 победить болезнь. По словам премьер-министра, занятия йогой укрепляют иммунитет, а ряд упражнений эффективно способствуют лечению органов дыхания.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.