Сауны и бани Краснодара

Кондратьев: в Краснодарском крае отменяются красные пропуска с 12 июня

0 0

Кондратьев: в Краснодарском крае отменяются красные пропуска с 12 июня

пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край, 11 июня — АиФ-Юг.

Красные пропуска в Краснодарском крае отменяются с 00:00 12 июня, об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе заседания оперштаба. 

Глава региона принял решение об отмене пропусков для передвижения между муниципалитетами. 

«Мы видим, что снятые ограничения не привели к ухудшению ситуации. У нас сейчас отмечается снижение заболеваемости», — сказала главный государственный санитарный врач Краснодарского края Мария Потемкина.

Напомним, ранее сообщалось, что под запретом остаются массовые, спортивные, детские мероприятия. Остаются закрытыми развлекательные и торговые центры. Запрещено бронировать отели и гостиницы.

Но при этом некоторые ограничения перестали действовать с шестого июня. В частности, открылись набережные, прогулочные и пешеходные зоны в парках и скверах. Начали работу уличные летние террасы и веранды, летние кафе на открытом воздухе с отдельным входом.

Ношение маски на улице не является обязательным на территории региона. При этом масочный режим сохраняется при входе и нахождении в объектах торговли, бытового обслуживания населения, транспортных средствах, в зданиях вокзалов и аэропортов, а также в других объектах с массовым пребыванием людей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.