Сауны и бани Краснодара

В новогодних гуляниях приняли участие более 300 тысяч кубанцев

0 49

В новогодних гуляниях приняли участие более 300 тысяч кубанцев

Всего по краю в ночь на первое января прошло свыше 230 мероприятий.

По традиции самое масштабное празднование прошло в Краснодаре. Концерт на Театральной площади собрал более 21 тысячи зрителей. Кроме того, по главной улице краевого центра 1 января состоялся новогодний забег. Такое же мероприятие, посвященное здоровому образу жизни, прошло и в Геленджике.

В Сочи Парке в новогоднюю ночь жителей ждала череда праздничных гуляний с премьерами и сюрпризами. Дети и взрослые увидели парады сказочных героев, барабанное шоу. Отметим, что на новогодних каникулах в парке будут работать все аттракционы.

Главные новогодние торжества в Ейске прошли на Театральной площади. Работники культуры показали театральную постановку, затем состоялась праздничная дискотека.

Напомним, впервые в новогодние праздники будет открыт для посещения этнографический выставочный комплекс «Атамань» Темрюкского района. Знаменитая казачья станица ждет посетителей со 2 по 12 января. Гости смогут принять участие в традиционных новогодних казачьих гуляньях и обрядах, посетить мастер-классы гончарного и кулинарного мастерства, росписи пряников и сувениров, своими руками изготовить обереги и даже погадать на варениках. Посетителей ждет радушный прием с традиционными казачьими угощениями.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.