Сауны и бани Краснодара

Двое мужчин с обрезом попытались ограбить банк в Краснодаре

0 0

Двое мужчин с обрезом попытались ограбить банк в Краснодаре

В минувшие выходные в краснодарский банк ворвались двое грабителей в масках и начали стрелять из обреза, — сообщает ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел в одном из банков, расположенном в Карасунском округе Краснодара. В рабочее время в здание банка ворвались двое мужчин в масках медицинских масках и под угрозой обреза потребовали персонал передать им всю имеющуюся наличность.

Чтобы ускорить сотрудников банка, которые были в шоке, один из грабителей выстрелил в потолок, от чего сработала пожарная сигнализация. Вой сирены спугнул налетчиков, и они незамедлительно выбежали из офиса в неизвестном направлении.

По данным с камер видеонаблюдения выяснилось, что похожие на налетчиков мужчины накануне заходили в салон сотовой связи напротив банка. Как пояснили сотрудники салона, мужчины пытались осуществить денежный перевод, вели себя агрессивно и предположительно находились в состоянии опьянения.

Благодаря изъятой записи, на которой четко видны лица предполагаемых преступников, полицейские составили ориентировки и вскоре подозреваемые были задержаны по месту жительства. Один из подозреваемых оказался ранее судимый за хранение наркотиков.

В отделении полиции мужчины сознались в содеянном и пояснили, что обрез изготовили из старого дедовского ружья и после нападения выбросили его в мусорный бак на соседней улице.

В отношении налетчиков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.