Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре начала работу школа «Эволюция», где молодым ученым помогают внедрить свои разработки в жизнь

0 0

В Краснодаре начала работу школа «Эволюция», где молодым ученым помогают внедрить свои разработки в жизнь

Фото: Михаил Ступин

Уже второй раз на Кубани проводится созданный для поддержки молодых исследователей проект краевого министерства образования, науки и молодежной политики.

В этом году в работе импровизированной школы приняли участие более 100 студентов, аспирантов, научных сотрудников и молодых исследователей в возрасте до 35 лет. Все они стремятся довести свои разработки до рынка. Основная задача конференции – дать им возможность получить навыки для продажи своих идей, отмечает начальник отдела министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Михаил Шарафан.

Открытие школы «Эволюция» прошло в КубГУ в формате онлайн-конференции. Участие в ней приняли как кубанские, так и московские спикеры, в том числе из ВШЭ, РАН и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Они говорили о важности стипендий и грантов для молодых исследователей и о том, как помочь разработкам стать бизнесом, а также как продавать разработки за рубеж. Были проведены лекции о глобальных трендах, вебинары, практикумы и интенсивы.

В этом году проект проводится при содействии Кубанского научного фонда, созданного весной этого года по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, пишут «КН».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.