ГлавнаяНовостиГлавные → Двое мужчин с обрезом попытались ограбить банк в Краснодаре
23.11.2016   184

Двое мужчин с обрезом попытались ограбить банк в Краснодаре


Ограбление банка в КраснодареВ минувшие выходные в краснодарский банк ворвались двое грабителей в масках и начали стрелять из обреза, - сообщает ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел в одном из банков, расположенном в Карасунском округе Краснодара. В рабочее время в здание банка ворвались двое мужчин в масках медицинских масках и под угрозой обреза потребовали персонал передать им всю имеющуюся наличность.

Чтобы ускорить сотрудников банка, которые были в шоке, один из грабителей выстрелил в потолок, от чего сработала пожарная сигнализация. Вой сирены спугнул налетчиков, и они незамедлительно выбежали из офиса в неизвестном направлении.

По данным с камер видеонаблюдения выяснилось, что похожие на налетчиков мужчины накануне заходили в салон сотовой связи напротив банка. Как пояснили сотрудники салона, мужчины пытались осуществить денежный перевод, вели себя агрессивно и предположительно находились в состоянии опьянения.

Благодаря изъятой записи, на которой четко видны лица предполагаемых преступников, полицейские составили ориентировки и вскоре подозреваемые были задержаны по месту жительства. Один из подозреваемых оказался ранее судимый за хранение наркотиков.

В отделении полиции мужчины сознались в содеянном и пояснили, что обрез изготовили из старого дедовского ружья и после нападения выбросили его в мусорный бак на соседней улице.

В отношении налетчиков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости