Сауны и бани Краснодара

В Свято-Покровском храме пройдет фестиваль «Покровский перезвон»

0 5

В Свято-Покровском храме пройдет фестиваль «Покровский перезвон»

С 14 по 15 октября в краснодарском храме по ул. Стасова, 174/2 пройдет фестиваль колокольного звона Юга России, — сообщает пресс-служба администрации города.

Краснодарцев приглашают посетить музыкальное состязание, которое уже в 6 раз собирает в южной столице его участников.

В этом году в Краснодар приезжают 30 звонарей и музыкальных исполнителей из различных уголков Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Адыгея и Ростовской области.

Первый день мероприятия начнется с Божественной литургии, которую возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. По завершению крестного хода состоится открытие фестиваля.

В течении двух дней лучшие звонари будут демонстрировать свое мастерство в обязательной и произвольной программах. В обязательной программе предусмотрено исполнение 2 из 4 канонических звонов: благовеста, перебора, перезвона и трезвона.

Оценивать конкурсантов будет специально созданное жюри из представителей духовенства, преподавателей музыки, специалистов в области культуры и искусств.

15 октября пройдет награждения победителей и праздничный концерт, который будут проводиться на сцене творческого объединения «Премьера».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.