Сауны и бани Краснодара

В Анапе учеников с ограниченными возможностями здоровья обеспечат двухразовым питанием

0 1

Такое поручение дал исполняющий обязанности главы города-курорта Василий Швец

В Анапе учеников с ограниченными возможностями здоровья обеспечат двухразовым питанием

В Анапе учеников с ограниченными возможностями здоровья обеспечат двухразовым питанием. Фото: Юлия Никитина

В ходе расширенного планерного совещания и.о. главы Анапы Василий Швец обратил внимание ответственных лиц на необходимость обеспечить горячим двухразовым питанием учащихся с особенностями здоровья. Питаться в столовой безвозмездно смогут и ученики начальных школ, согласно распоряжению Президента РФ Владимира Путина, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Анапы.

1 сентября в Анапе за парты сядут около 28 тысяч учеников, из них почти 3 тысячи — первоклассники. В муниципалитете проведена большая подготовительная работа по ремонту классов и других помещений. Учебные заведения оснащены системами пожаротушения и тревожными кнопками. Школы и вузы готовятся встретить День знаний с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Во всех школах курорта согласно поручению Президента Владимира Путина учащиеся с 1 по 4 классы будут обеспечены горячим питанием бесплатно. Кроме того, по усмотрению муниципалитетов бесплатное двухразовое питание может быть организовано для школьников с особенностями здоровья с 1 по 11 классы — в Анапе порядка 700 таких ребят.

— Мы обязательно должны это сделать! Это наши дети, многие из них из малообеспеченных семей, здесь мы экономить не будем. Необходимо проработать вопрос по финансированию, — заявил в ходе совещания Василий Швец.

Также он поручил уделить особое внимание обновлению дорожной разметки и знаков на переходах возле учебных заведений — не только школ, но и учреждений высшего, среднего и дошкольного образования. Этот процесс должен быть завершен до 25 августа.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.