Сауны и бани Краснодара

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил детей Кубани с наступающим Новым годом

0 48

 Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил детей Кубани с наступающим Новым годом

Губернатор отметил, что главное украшение любого праздника – это веселые, жизнерадостные дети.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Тысяча ребят из городов и районов края посетили губернаторскую елку в Краснодаре.

Мероприятие состоялось в Музыкальном театре. Губернатор Кубани отметил, что главное украшение любого праздника – это веселые, жизнерадостные дети.

– Вы все такие разные, а мы – взрослые, очень хотим одного, чтобы каждый из вас состоялся в жизни, стал успешным. Со своей стороны мы создадим для этого все условия, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона также заметил, что на Кубани много возможностей для развития, а новые школы, спортивные комплексы, секции, кружки и дальше продолжат открываться по всему краю.

– Вы можете стать кем угодно – врачами, учителями, спортсменами, учеными. Каждый способен сделать что-то полезное и нужное для нашего региона, надо только обязательно верить в себя и смело идти к своей цели, а мы вас всегда поддержим, – подчеркнул губернатор.

По традиции губернаторскую елку посетили около тысячи детей из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанники детских домов и социальных учреждений, победители олимпиад, творческих, интеллектуальных конкурсов. Они приняли участие в интерактивной программе и посмотрели мюзикл «Волшебник Изумрудного города», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Более 700 казачат приняли участие в атаманской новогодней елке в Краснодаре. Праздничное мероприятие прошло в Центральном концертном зале краевого центра.

Со всей Кубани на елку были приглашены ребята, добившиеся успехов в учебе и спорте, победители районных и краевых конкурсов. На праздник дети приехали со своими родителями, учителями, казаками-наставниками, атаманами районных казачьих обществ. Их встречали Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

Все ребята получили подарки от атамана Кубанского казачьего войска. От имени Николая Долуды детей поздравил председатель Союза казачьей молодежи Кубани Александр Агибалов. Он вручил ценные призы победителям краевого фотоконкурса «История кубанского казачества в лицах». Их работы были представлены на мероприятии.

Детям показали новогоднее представление «Волшебство наоборот, или Ловушка для Деда Мороза».

Новый год-2020 в Краснодаре: мэрия опубликовала программу праздничных мероприятий на Главной городской площади.

Рождественскую ярмарку на Главной городской площади жители и гости Краснодара могут посетить до 8 января с 10.00 до 20.00. Ежедневно, кроме 31 декабря, с 14.00 до 16.00 для гостей ярмарки организовали театрализованные представления, концертные и игровые программы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.