Сауны и бани Краснодара

Перед судом предстанет гендиректор краснодарской строительной фирмы, обвиняемый в мошенничестве на 890 миллионов рублей

0 19

Перед судом предстанет гендиректор краснодарской строительной фирмы, обвиняемый в мошенничестве на 890 миллионов рублей

В Ленинский районный суд Краснодара передано уголовное дело в отношении 57-летнего директора ООО “ССМУ “Краснодар”, обвиняемого в мошенничестве и мошенничестве в сфере кредитования. Об этом сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

По версии следствия, предприятие с 2015 по 2017 годы занималось возведением трех 25-этажных домов. Гендиректор, используя свое служебное положение, привлек средства дольщиков в размере 890 млн рублей. “Взятые на себя обязательства он не выполнил, при этом полученные денежные средства он потратил на строительство других объектов”, — рассказали в ведомстве.

Также силовики установили, что при заключении кредитного договора с банком обвиняемый указал недостоверные сведения о финансовом положении организации. Банк в результате этих действий понес ущерб в размере 600 млн рублей.

Сейчас обвиняемый находится в СИЗО. На его имущество и имущество его организации наложен арест. Если вина гендиректора будет доказана, то ему грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до 1 млн млн рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.