Сауны и бани Краснодара

В Сочи 170 человек эвакуировали с канатной дороги из-за технического сбоя

0 1

В Сочи 170 человек эвакуировали с канатной дороги из-за технического сбоя

                            ГУ МЧС России            




Краснодарский край, 25 января - АиФ-Юг.</b>        


        В Сочи 170 человек эвакуировали с остановившейся канатной дороги, сообщает пресс-служба городской администрации.

Инцидент произошел на курорте «Газпром» в Красной Поляне днем 25 января. Причиной остановки кресельной канатной дороги послужил технологический сбой. Никто не пострадал. Ситуация находится под контролем спасателей и сотрудников курорта. Отдыхавших транспортируют на снегоходах.

. К месту происшествия отправились спасатели Краснополянского подразделения Южного РПСО МЧС России, АСС «Кубань-СПАС» и сотрудники горнолыжного курорта. Обнаружив пострадавшего, спасатели оказали ему доврачебную помощь, иммобилизировав поврежденную конечность. Затем с применением альпинистского снаряжения и носилок транспортировали 52-летнего москвича с высоты 2100 метров до отметки 1100. Врач медицинского пункта оказал лыжнику первую помощь, после чего на канатной дороге мужчину спустили вниз и передали бригаде скорой помощи.

Как сообщал «АиФ-Юг», в Сочи во время лавиноопасности заблокируют ски-пассы туристов. Во время непогоды будет будет усилено межведомственное взаимодействие с МЧС и Росгидрометцентром по предупреждению лавин.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.