Сауны и бани Краснодара

С 8 февраля в Краснодаре нарушителей правил стоянки начнут штрафовать с помощью фото- и видеофиксации

0 2

С 8 февраля в Краснодаре нарушителей правил стоянки начнут штрафовать с помощью фото- и видеофиксации

                        <p>Штраф за нарушение правил стоянки и остановки транспорта &mdash; 1500 рублей. Привлекать к ответственности за нарушение правил стоянки и остановки транспорта будут с помощью мобильных комплексов фото- и видеофиксации.</p>

По поручению Президента РФ приоритет в работе госавтоинспекции отдан реализации мер по сокращению смертности на дорогах. Фактически система эвакуации автомобилей за незаконную парковку с участием сотрудников полиции приостановила свою деятельность.

Мобильные комплексы работают следующим образом: камера фиксирует государственный номер автомобиля, геолокацию и время снимка — при наличии двух фотофактов данные нарушения будут переданы для дальнейшего привлечения нарушителя к ответственности. Все устройства сопряжены с программной средой «Безопасный регион», с помощью сервисов которой сейчас фиксируются все фото- и видеофакты нарушений. Это автоматизирует выписку штрафов.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, при фиксации нарушений с помощью мобильных комплексов полученные фотофакты нарушений правил дорожного движения из программной среды «Безопасный регион» будут передавать в адрес Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю для привлечения автовладельцев к административной ответственности.

Сегодня в распоряжении муниципалитета четыре комплекса фото- и видеофиксации для автомобилей и ещё два комплекса для пеших инспекторов. Возможность фиксации — около 1000 фотофактов нарушений в день.

В ближайшее время на дорогах Краснодара также планируют установить дополнительные стационарные камеры фото- и видеофиксации, которые позволят фиксировать сразу несколько нарушений ПДД.

Также будет рассмотрена возможность разработки механизма обработки данных от граждан по аналогии приложения «Помощник Москвы».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.