Сауны и бани Краснодара

Врач в ужасе после видео, в котором мужчина жонглирует грудным ребенком в Сочи (ВИДЕО)

0 4

Врач в ужасе после видео, в котором мужчина жонглирует грудным ребенком в Сочи (ВИДЕО)

Ранее, как сообщал «Сочи 24», видео с жонглированием маленькой девочки вызвало шок у пользователей социальных сетей. В настоящий момент следствие установило личность отца и матери ребенка. Сотрудники полиции отправились на поиски беспечных родителей. 

Тем временем врачи, увидевшие жуткий ролик, пребывают в ужасе. По мнению педиатров, грудных детей нельзя тряси, подбрасывать и держать вниз головой. Эти действия могут негативно сказаться на состоянии здоровья у ребенка, а также привести к летальному исходу. 

«Грудничка трясти ни в коем случае нельзя. Когда человек сильно трясет ребенка, его незафиксированная голова болтается. Слабые мышцы шеи у малыша не способны должным образом работать. К тому же, у таких детей сосуды еще несовершенные. Это все может спровоцировать кровоизлияние», — сообщила «Комсомольской правде» врач-неонатолог Вера Пушкарева. 

И тут же добавила, что кости и суставы у детей мягкие, очень сильная тряска может привести к смещению позвонков. Мужчина на видео своими действиями мог просто сломать шею ребенку. 

Надо отметить, что о состоянии малыша пока ничего не известно. Врачи говорят, что недуг после тряски может проявится не сразу. Правоохранительные органы выяснят все обстоятельства и затем решат, как дальше быть с малышом и с его безответственными родителями. 

 

Фото: ЧП Сочи 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.