Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре подвели итоги международного фестиваля «Имя»

0 70

 В Краснодаре подвели итоги международного фестиваля «Имя»

В фестивале приняли участие более 200 артистов
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Чествование победителей состоялось в Музыкальном театре ТО «Премьера».

На сцене Музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова прошла церемония награждения победителей международного фестиваля «Имя». Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, финалистов и участников фестиваля поздравила министр культуры Кубани Виктория Лапина.

В фестивале-конкурсе приняли участие более 200 артистов, представляющих свыше 70 городов мира. Культурное мероприятие «Имя» стало музыкальным многожанровым и многонациональным пространством, где каждый участник смог заявить о себе и свободно выразить свое творчество. Организаторы фестиваля отмечают, что их главная цель – поддержка творческой молодежи из разных стран. Как уточнили в министерстве культуры Кубани, подобные мероприятия повышают значимость Краснодарского края на карте культурных событий России.

По оценке профессионального жюри, лучшей была названа Елизавета Шалуба из города-героя Новороссийска: девушке присудили Гран-При фестиваля. Лауреаты были определены в пяти номинациях. В частности, в номинации «Поп» первое место разделили исполнители Toni Mogens из Германии и Бэк Шошиашвили из Краснодара. В номинации «Фолк» «золото» завоевала краснодарка Людмила Ревва. В номинации «Рок» лучшим назван исполнитель THEFIELD4 из Воронежа.

Победители фестиваля и члены жюри вместе выступили на заключительном гала-концерте в краснодарском Музтеатре. К ним присоединились артисты Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова.

Как ранее писали «Кубанские новости», 9 октября в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроется мультимедийная выставка художника Уильяма Бугро «Забытый гений. Живое искусство».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.