Сауны и бани Краснодара

Наблюдательные посты около городских водоемов выставлены в Краснодаре

0 1

Наблюдательные посты около городских водоемов выставлены в Краснодаре

   <i>Фото: пресс-служба администрации Краснодара</i>  

Об опасности нахождения на льду жителям и гостям города напоминает Единая дежурно-диспетчерская служба.

ЕДДС ведет постоянное видеонаблюдение за местами возможного выхода на лед на водных объектах Краснодара. Также специалисты муниципальной Службы спасения каждый день измеряют толщину льда, при необходимости проводят обколку льда береговой зоны водоемов, рассказали «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодара.

— Несоблюдение правил безопасности на воде зачастую приводит к трагедиям. Чтобы избежать несчастных случаев, в первую очередь родители не должны допускать нахождение своих детей на водоемах зимой, рассказывать им об опасности, — сказал начальник управления гражданской защиты администрации Краснодара Виталий Казликин.

Сейчас специалисты патрулируют прибрежные зоны, оповещают горожан о недопустимости выхода на лед. Также в этой работе участвуют полицейские и казаки. Кроме того, за безопасностью на льду следят 13 камер видеонаблюдения.

Специалисты напоминают об опасности падения снега и наледи с крыш зданий.

Отмечается, что управляющие компании должны очистить кровли от снега, ликвидировать наледи с балконов и козырьков домов. Если этого не сделано, можно сообщить об этом по телефонам: 8(861) 218-92-70 или 8(861) 218-92-04. Звонить можно с 09:00 до 18:00.

В случае возникновения ЧС нужно звонить 112 или по телефону 8(861) 214-33-36.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.