Сауны и бани Краснодара

Краснодар присоединится к акции «Музейное селфи»

0 45

 Краснодар присоединится к акции «Музейное селфи»

Акция «Музейное селфи» проходит по всему миру.
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Популярная сетевая акция #MuseumSelfie в 2020 году пройдет 15 января.

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына присоединяется к международной культурной акции «Музейное селфи» и приглашает всех желающих принять участие в конкурсе. Победители получат призы — бесплатные билеты на выставку музея.

Чтобы выиграть приз, надо:

  • подписаться на страницу музея в Instagram или во ВКонтакте;

  • прийти в музей Фелицына и сделать селфи на фоне любимого экспоната;

  • выложить фото у себя на странице с хештегами #МузейФелицына #МузейноеСелфи #museumselfie;

  • на время проведения розыгрыша страница должна быть открыта;

  • в комментариях к посту в соцсети следует отметить свое участие.

16 января в социальных сетях музей подведет итоги конкурса с помощью рандомайзера и объявит победителей.

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко тоже примет участие в акции и проведет конкурс среди самых активных участников.

Для того чтобы принять участие в акции, надо посетить художественный музей имени Ф.А. Коваленко и сфотографироваться на фоне понравившегося произведения искусства.

Посетители могут делиться снимками в группах музея в социальных сетях и на своих страницах с 15 по 22 января, используя хэштеги #МузейноеСелфи и #МузейКоваленко.

Авторы наиболее оригинальных снимков на выставке «Волнующая магия искусств» получат призы.

Акция «Музейное селфи» проходит по всему миру. Проект был запущен в 2014 году, его родоначальница — британка Мар Диксон, которая ведет сайт о музеях и искусстве, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края. Начало акции она положила фотосессией в музеях вместе со своей маленькой дочерью.

Акция «Музейное селфи» проходит по всему миру.

Как сообщали «Кубанские новости», в Туапсинском районе пройдет акция «Музейное селфи».

У жителей и гостей Туапсе, которые любят фотографировать себя, появилась возможность представить свои снимки на мировой площадке.

— Туапсинский район присоединяется к Международной акции «Музейное селфи», которая пройдет 15 января. Принять в ней участие может любой, — сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Чтобы стать участником акции, надо сфотографироваться рядом с музеем или на фоне экспонатов и выложить свои снимки в любых социальных сетях с хештегом #MuseumSelfie (#МузейноеСелфи).

— Посетителей-фотолюбителей ждут все туапсинские музеи, — уточнили в пресс-службе.

В Краснодаре открылась выставка «Антарктида. 200».

Основу выставки в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына составляют картографические материалы, фотографии о необычных природных явлениях и тяжелых буднях полярников. Кроме того, гости выставки смогут увидеть образцы из фонда редкой книги, документы, дневники и книги о зимовках в Антарктиде, навигационные приборы, модели судов и самолетов, образцы горных пород и многое другое.

Герои выставки – полярники различных отечественных станций, участники спортивных экспедиций. Все они – жители Краснодарского края или были связаны с ним в прошлом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.