Сауны и бани Краснодара

Перед судом предстанут трое краснодарцев, оставивших почти тысячу дольщиков без квартир и без денег

0 5

Перед судом предстанут трое краснодарцев, оставивших почти тысячу дольщиков без квартир и без денег

Перед судом предстанут трое жителей Краснодара (от 30 до 58 лет), которые обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Пострадавшими по уголовному делу проходят 997 человек. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По версии следствия, подсудимые, действуя в составе ОПГ, заключали договора долевого строительства с гражданами. Они якобы обещали построить многоквартирные жилые дома ЖСК «СИТИ», ЖСК «СИТИ-2», ЖСК «СИТИ-3» и ЖСК «ЛИТЕР-4» в поселке Краснодарском. В прокуратуре сообщили, что мошенники, взяв с дольщиков деньги, выполнять свои обязательства не собирались. Часть денег они якобы все-таки направили на строительство домов “в целях придания правдивости своим обещаниям”. Однако сумма была недостаточная для завершения строительства и сдачи домов в эксплуатацию. Силовики подсчитали, что злоумышленники таким путем похитили более 690 млн рублей.

Ранее еще один участник ОПГ заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Он отправлен в колонию на 4,5 года. Остальные обвиняемые заключены под стражу. На их имущество наложен арест.

Расследование уголовного дела осуществляла следственная часть СУ УМВД России по городу Краснодару.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.