Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре мастер СТО обманул клиента на 40 тыс. рублей

0 13

 В Краснодаре мастер СТО обманул клиента на 40 тыс. рублей

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве.
Фото: Михаил Ступин

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился клиент СТО, расположенной на улице Скорняжной. Он рассказал, что во время диагностики машины сотрудник мастерской сообщил мужчине, что у него неисправна коробка передач, и для ее ремонта нужно купить деталь за 40 тыс. рублей.

Краснодарец перевел деньги на банковскую карту специалиста, однако по истечении оговоренного срока последний так и не выполнил свои обязательства и перестал появляться на рабочем месте.

Правоохранители задержали подозреваемого дома на улице Карасунской Набережной. Ранее не судимый 40-летний местный житель дал признательные показания и пояснил, что присвоенные деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Усть-Лабинского района нашел в интернете объявление о продаже деталей на автомобиль. Мужчина позвонил по указанному номеру телефона, договорился с продавцом о покупке и перевел на его счет 20 тыс. рублей. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 26-летнего местного жителя задержали. К этому времени деньги он успел потратить.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.