Сауны и бани Краснодара

Автобусы снова поедут по рельсам между Керчью и Анапой с 1 июля

0 0

Детали возобновлённого маршрута раскрыли транспортники

Автобусы снова поедут по рельсам между Керчью и Анапой с 1 июля

Автобусы снова поедут по рельсам между Керчью и Анапой с 1 июля. Фото: Южная пригородная пассажирская компания

Особый вид транспорта –  рельсовый автобус –  возобновит движение по маршруту Керчь-Анапа с 1 июля. Пригородное железнодорожное сообщение будет осуществляться тремя оборотными рейсами в день. Два из них будут ходить из кубанского города-курорта до Феодосии, а еще один – до Керчи, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Южной пригородной пассажирской компании, осуществляющей перевозки.

С 1 июля возобновляется движение пригородных поездов сообщением Анапа – Керчь. Регулярным сообщением поезда вновь свяжут населенные пункты на двух берегах Керченского пролива. По Крымскому мосту будут курсировать комфортабельные рельсовые автобус (РА-2) с остановками на станциях Тамань-Пассажирская и Юровский. В расписании рельсовых автобусов – по три рейса в пятницу и выходные дни, в остальные дни по два рейса и столько же в обратном направлении. Время в пути составит 2 часа. Стоимость проезда — 439 рублей. 

С 1 июля расписание пригородных поездов составлено с учётом удобного беспересадочного следования со станции Анапа до станции Феодосия и обратно ежедневно два раза в сутки, за исключением выполнения планово-технической замены подвижного состава по станции Керчь. Время в пути из Керчи до Феодосии составит около 2 часов 40 минут. Стоимость проезда составит 168 рублей. 

Также, после запуска прямых маршрутов Феодосия – Симферополь и обратно, появилась возможность комфортабельного проезда со станции Анапа до станции Симферополь с учетом пересадки по станции Феодосия в дневное время. Поезда Феодосия – Симферополь выполняют по три рейса ежедневно в обе стороны с остановками на станциях Остряково, Джанкой Владиславовка и других. Время в пути составит около 4 часов. Стоимость проезда составит 328,13 рублей. 

 Ознакомиться с расписанием пригородных поездов, а также приобрести билеты на действующие пригородные маршруты можно в железнодорожных кассах, терминалах самообслуживания и онлайн – на сайте ug-ppk.ru и в мобильном приложении «В путь-билеты на электрички». 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.