Сауны и бани Краснодара

Как и обещал Путин, из-за коронавируса начались отставки

0 21

Как и обещал Путин, из-за коронавируса начались отставки

фото: РИА Новости

 Мэр Пятигорска сложил с себя полномочия из-за непростой эпидобстановки.

Коронавирус меняет политическую картину регионов. Первой ласточкой на Юге России стал глава Пятигорска Андрей Скрипник, который ушел в отставку 16 апреля. Об этом сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

— Положение дел настоятельно требует изменений в управлении городом. Поэтому Андрей Валериевич Скрипник сложил полномочия главы города и перешёл на другую работу, — сообщил Владимиров.

По состоянию на 16 апреля в Ставропольском крае зарегистрировано 143 случая заражения коронавирусом. За последние сутки число заразившихся увеличилось на 28. Всего с начала эпидемии выздоровели 11 человек, два пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 умерли. 

Владимир Путин на недавнем совещании по коронавирусу призвал считать “преступной халатностью”, если “что-то” будет не доделано в рамках мер по борьбе  с COVID-19. Президент назвал “разгильдяйством” ситуацию, которая сложилась в некоторых регионах. К руководителям территорий, где будет нарастать напряженная обстановка,  будут применяться самые строгие меры. 

Отметим, напряженная ситауция с коронавирусом стала причиной отставок двух глав регионов. В начале апреля свои посты покинули губернатор Архангельской области Игорь Орлов и глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Пятигорске ввели карантин из-за коронавируса.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.